Вверх страницы
Вниз страницы

COLLISION

Объявление



Наполнение
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG «COLLISION»
Доброго времени суток, наши дорогие будущие друзья! Мы надеемся, что если вы читаете эти слова, то это значит, что мы уже успели Вас чем-то заинтересовать и это, разумеется, замечательно. Задумывались ли Вы о том, каково это обладать способностями, которые не поддаются объяснению законами физики? Наша ролевая именно для Вас, она об одаренных, о тех, кто может проходить сквозь стены или менять по желанию свою внешность, читать мысли других, лечить или причинять боль. Закончились спокойные времена, когда обычные люди ничего не подозревали о людях со сверхспособностями. Нервы напряжены до предела, создаются новые группировки, срабатывает инстинкт выживания. Здесь нет места одинокому победителю, это командная игра. Кому будет принадлежать первенство в этой битве? Время покажет.
НОВОСТИ РОЛЕВОЙ
30.01.2013 Ролевая официально открыта.
6.02.2013 Внимание! Здесь
вы можете прочитать объявление от АМС.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLLISION » ● информационная » FAQ.


FAQ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Название ролевой: Collision;
• Тематика ролевой: Реальная жизнь с примесью мистики;
• Разновидность: Текстовая ролевая игра (FRPG);
• Система игры: Гибридная (локации + эпизоды);
• Время действия: 2013 год;
• Место действия: г. Галифакс, Новая Шотландия, Канада | Halifax, Nova Scotia, Canada;

0

2

Организационные вопросы
Q: На сколько я могу придержать роль/внешность?
Все роли и внешности придерживаются на три дня. В особых случаях администрация может сделать исключение и увеличить этот срок.
Q: Есть ли на вашем форуме запрещенные внешности?
Нет, у нас разрешены абсолютно любые внешности живых людей; то есть, внешности аниме персонажей, а также героев других мультфильмов запрещены.
Q: Разрешен ли на форуме кросспол?
Да, разрешен и никак не ограничен.
Q: Сколько дней я могу отсутствовать?
Пять дней, после этого Вам выносится предупреждение. Через десять дней Ваша роль освобождается и аккаунт удаляется, если Вы не предупредили заранее в соответствующей теме.
Q: Могу ли я взять анкету с другой ролевой?
Да, если она принадлежит Вам и соответствует всем канонам нашей ролевой.
Q: Могу ли я иметь двух персонажей?
Да, если Вы накопите достаточное количество галлионов, а также уверены в том, что сможете одинаково активно играть обоими персонажами. Подробнее в этой теме.
Q: Где упрощенный шаблон анкеты?
Такого на нашем форуме нет, все участники заполняют один шаблон.
Q: Разрешен ли на форуме мат?
Да, разрешен в разумных пределах и не в форме грубых оскорблений в сторону других игроков и АМС. Также, мат разрешен в игровых постах, но постарайтесь это, либо обосновывать, либо чтобы это соответствовало ранее прописанному характеру.
Q: Можно ли добавлять свои профессии в список вакансий?
Да, разумеется. В нашем списке предоставлены далеко не все возможные вакансии, к тому же Галифакс достаточно большой город. Вы можете спокойно прописать своему персонажу работу, которая не указана в списке.
Q: Может ли молодой персонаж быть владельцем компании/фирмы?
Об этом администрация проекта будет судить по Вашей анкете, так как люди по характеру и социальному положению бывают совершенно разные. Однако все же не советуем прописывать двадцатилетней девушки собственную телевизионную компанию.

Игровые вопросы
Q: Какой у игры рейтинг?
NC-17.
Q: Могу ли я иметь персонажа с нетрадиционной ориентацией?
Да, но Вам будет необходимо обосновать это в анкете.
Q: Можно ли в игровых постах писать от второго/первого лица?
Да, Вы можете писать от любого лица.
Q: Как нужно оформлять посты?
По стандартам всех ролевых: речь жирным, мысли курсивом, чужая речь подчеркиванием. Запрещены смайлики и цветовыделение. Разрешено увеличение шрифта, если персонаж, к примеру, кричит.
Q: Можно ли менять у акционного персонажа имя/внешность?
Как правило, в первом посте акции будет написано о запрете или его отсутствии на смену внешности/имени.
Q: Может ли у меня быть близнец?
Да, по предварительной договоренности с АМС.

О мире и способностях.
Q: Сколько способностей может иметь персонаж?
У каждого персонажа лишь одна способность.
Q: Различаются ли они по силе?
Да, различаются. Всего существует три уровня развития способностей.

I - Способность практически не поддается контролю. При сильных эмоциональных переживаниях и потрясениях способность может проявлять себя на подсознательном уровне, притом прежде, чем ее владелец успеет что-либо осознать.
II - Средний или второй уровень. Владелец способности уже имеет более-менее полное представление касательно того, что представляет из себя его дар. Может достаточно сносно контролировать свои способности и использовать их по своему усмотрению. Однако все еще случаются неконтролируемые сбои, также перед одаренным открыты не все возможности.
III - Самый высший уровень. Им обладают очень немногие люди, так как добиться этого уровня можно только путем длительной работы над собой и изнурительных тренировок. Владельцы способности этого уровня наиболее опасны, в особенности из-за того, что некоторые чересчур увлеклись в достижении совершенства.

Q: Как получают способности?
Одного ответа нет. Кто-то родился, уже обладая способностью, а кто-то получил её, будучи уже в сознательном возрасте. Никто не раскрывает тайну обретения сил, выходящих за рамки человеческого восприятия.
Q: Почему о существовании одаренных стало известно именно сейчас?
Кто-то попросту не умеет должны образом контролировать свою способность; другой потерял бдительность, решив, что ему все дозволено; третьи и вовсе не подозревали, что могут быть заподозрены в чем-либо опасном. К тому же, с усилившейся деятельностью "темных" и светлым пришлось чаще прибегать к силе. Начавшие циркулировать по городу слухи, также не сильно помогали положению. Действовать поодиночке становится слишком опасно.
Q: Как перейти в клан?
Клан - лишь образное название. На деле это отшельники, которые покинули свою прежнюю сторону из каких-либо личных убеждений или по другим причинам. Долго находится в клане достаточно проблематично, а главное небезопасно, поэтому большинство старается как можно скорее принять одну из сторону. Также, их называют перебежчиками.
Q: Как давно это продолжается?
Об их существовании стало известно относительно недавно, буквально год назад. К тому же на первых порах люди попросту не верили в сверхъестественность происходящего и списывали все на увеличившийся криминальный рейтинг и на то, что стражи правопорядка попросту плохо исполняют свои обязанности. Признание органами правительства реальности этих явлений произошло около полугода назад на пресс-конференции, там же было сообщено о создании специального отряда.
Q: Были ли введены какие-то дополнительные меры предосторожности?
Да, все лица, не достигнувшие 18 лет подвергаются комендантскому часу, который начинается в десять часов вечера. Также, проводятся проверки среди многих госслужащих и людей, имеющих вес в обществе. Некоторые зоны стали запретными, так как ранее там были замечены особенно яркие всплески сверхъестественной активности. Находиться там запрещено.
Q: Как попасть в отряд?
Вас должны выбрать. Но не ждите радушного разговора с агентами из отряда, ведь в его ряды попадают не по собственной воле, а уйти уже невозможно. Однажды с ними, ты с ними до конца.
Q: Какие в нем есть должности? Кто является его главой?
структура всех организаций/группировок вынесена в отдельной теме, которую вы можете найти здесь.
Q: Могут ли там быть предатели? Могут ли там быть люди со способностями?
Все члены отряда тщательно проверяются. На данный момент наука достигла достаточных высот для того, чтобы иметь возможность распознать человека со способностям. Однако поговаривают, что среди одаренных создана или создается вакцина, которая позволяет обмануть приборы на время проверки.

0


Вы здесь » COLLISION » ● информационная » FAQ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно